Православные приходы Юрюзани присоединились к акции «Неделя за жизнь – Михайловские дни»

Ежегодно в конце ноября проходит международная акция «Неделя за жизнь – Михайловские дни». Данное мероприятие проводится с целью защиты жизни нерожденных детей и привлечения внимания населения к проблеме положительного отношения в обществе к абортам.

Акции приурочены к годовщинам указов о разрешении в Советской России убийства нерожденных детей по желанию женщины. 18 ноября 1920 года постановлением Наркомздрава и Наркомюста РСФСР «Об охране здоровья женщины» впервые в России было разрешено «бесплатное производство операции по искусственному прерыванию беременности в обстановке советских больниц».

А 23 ноября 1955 года состоялось принятие указа президиума Верховного совета СССР «Об отмене запрещения абортов» (частичное запрещение действовало в СССР с 1936 года). В 2020 году «Неделя за жизнь – Михайловские дни» проходила с 18 по 30 ноября.

Сестры милосердия храма Рождества Христова города Юрюзани приняли активное участие в данной акции. Они подготовили тематические плакаты и расклеили их на досках объявлений во всех районах города, приняли участие во всероссийском флешмобе, посвященном защите нерожденных детей, оформили стенд «За жизнь» в Юрюзанском технологическом техникуме.

Также в храмах города Юрюзани в честь Рождества Христова и великомученика целителя Пантелеимона прошли покаянные молебны о грехе убийства чад во утробе.