Православный женский день в Аше

12 мая 2019 года, в Неделю святых жен-мироносиц, в Казанском храме города Аши была совершена праздничная литургия.

По православной традиции на третье воскресение по Пасхе Православная Церковь особо почитает женщин, вспоминая великий подвиг веры и любви святых жен-мироносиц.

По окончании богослужения вокруг церкви  был совершен крестный ход, в котором приняли участие чествуемые в этот прихожанки.

В слове проповеди, окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк, поздравил всех женщин с праздником, рассказал о подвиге святых жен-мироносиц, напутствовал всех подражать святым в их искренней вере и любви.

В этот святой день дети воскресной школы подготовили особое выступление для родителей и прихожан. Юные воспитанники представили публике сценки, посвященные жизни и трудам святых жен-мироносиц, рассказали взрослым о православном женском празднике. По окончании представления дети, педагоги школы и родители разделили общую праздничную трапезу.