Сотрудники социального отдела поздравили в Днем Победы пациентов лечебных учреждений

С 9 по 12 мая 2019 года сотрудники Отдела по  церковной благотворительности и социальному служению Златоустовской епархии, в рамках епархиального проекта «Развитие в медицинских и социальных учреждениях Златоуста сообщества сестёр милосердия», ставшего победителем Фонда Президентских грантов, организовали праздничную акцию, посвященную Дню Победы.

В эти дни сестры милосердия Сестричества в честь великой княгини Елисаветы Федоровны, а также волонтеры Александр Гордеев и Вячеслав Аксенов посетили Круглосуточные стационары Городской больницы г.Златоуста №1, №2, №3 и «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства». Здесь они поздравили пациентов и подопечных с праздником и исполнили самые известные песни военных лет: «Катюша», «Десятый наш десантный батальон», «В лесу прифронтовом», «День Победы».

Такой небольшой концерт и поздравления стали приятным подарком для людей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации. А так как исполненные песни очень популярны и любимы, то многие пациенты, принявшие участие в этом марафоне, подпевали их исполнителям.