Прихожанок поздравили с православным женским днём

12 мая 2019 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов совершил Божественную литургию в Казанско-Предтеченском храме г.Катав-Ивановск в сослужении окружного благочинного протоиерея Александра Симоры, настоятеля Христо-Рождественской церкви г.Юрюзань протоиерея Петра Назарова, протоиерея Николая Юрина, иереев Владимира Шарова и Владимира Сафонова, диакона Сергия Кочетова.

На богослужении присутствовали первый заместитель районного главы – руководитель аппарата администрации А.А.Захаров, председатель Совета депутатов Катав-Ивановского городского поселения Г.Ф.Федосеева, районный военный комиссар Д.В.Малых, депутаты местного совета, представители военно-патриотических организаций.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов и молитва о мире на Украине.

По окончании богослужения был совершён уставной крестный ход вокруг храма. Затем от лица правящего архиерея все прихожанки получили в дар цветы и сладкие подарки. От лица владыки протоиерей Дионисий Абрамов поздравил всех прихожанок с православным женским днём и пожелал всем крепости душевных и телесных сил на благо развития православной жизни Катав-Ивановского района.

По окончании богослужения в местном ДК состоялся итоговый концерт Пасхального фестиваля.