В Катав-Ивановске прошёл межгородской Пасхальный фестиваль

12 мая 2019 года во Дворце культуры г.Катав-Ивановск прошел Пасхальный фестиваль, в котором приняли участие воспитанники приходских воскресных школ и творческие коллективы Катав-Ивановского района, ЗАТО Трехгорный, городов Усть-Катав и Юрюзань. В зале также собрались священнослужители, представители муниципальной власти, общественных организаций и национальных объединений, прихожане храмов.

В рамках фестиваля прошел фотоконкурс и выставка рисунков «Lectio hominem: человек читающий». Лучшие работы были представлены на выставке в фойе ДК. Со сцены со словами приветствия к конкурсантам, участникам концерта и зрителями обратились первый заместитель районного главы – руководитель аппарата администрации Алексей Александрович Захаров и секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, который зачитал послание епископа Златоустовского и Саткинского Викентия. Было особо отмечено, что фестиваль, посвященный празднику Светлого Христова Воскресения, проводиться  для жителей нескольких городов и районов с цель возрождения духовно- нравственных основ нашего народа и воспитания у подрастающего поколения таких добродетелей как милосердие, сострадание, жертвенность и любовь к ближнему.

В зале также присутствовали председатель Совета депутатов Катав-Ивановского городского поселения Г.Ф.Федосеева, районный военный комиссар Д.В.Малых, начальник управления культуры Т.А. Игнатенко, директор МУ «РМСКО» г.Катав-Ивановска А.А. Бисярин. По завершении концерта его участникам были вручены благодарственные письма от правящего архиерея, а победители и лауреаты получили грамоты, дипломы и памятные подарки.

Особых наград были удостоены:

КАТЕГОРИЯ «Фотография»:
1 место — «Сестренка» — Аглиуллина Софья, 10 лет, г.Юрюзань.
2 место — «Если в доме книга есть, Мы должны ее прочесть» — Могутнова Лилия, г. Катав-Ивановск.
3 место — «Старший брат» — Рябухина Кристина, 11 лет, г. Усть-Катав, МУ Комплексный Центр

КАТЕГОРИЯ «Рисунок»:
1 место — «»Вербное Воскресенье» — иллюстрация к книге И.С.Шмелева «Лето Господне»» — Денисов Миша, 10 лет, г. Усть-Катав.
2 место — «Я люблю, когда мне читает мама» — Кваснина Ксения, МОУ СОШ №1, 1″А» класс, г.Юрюзань
3 место — «Иллюстрации к стихотворению «Вера»» — Трофимов Алексей, 6 лет, г.Трехгорный.

Благодарность за активное участие в конкурсе:
Кружок «Палитра» МАОУСОШ №5 г. Усть-Катав. Руководитель кружка Иванова Ольга Михайловна.
МКО УДО ДШИ г.Юрюзань. Руководитель — Средина Ольга Станиславовна.
Коллектив МУ КЦСОН г.Усть-Катав.
Ученики 1″А» класса МОУ СОШ №1 г.Юрюзань, и их учитель — Мамыкина Марина Юрьевна.