Праздник Жён Мироносиц в Никольском соборе г. Сатка

В третье воскресенье по Пасхе, святых Жён Мироносиц по сложившейся традиции в Никольском соборном храме г.Сатка воспитанники детской воскресной школы прихода поздравили  прихожанок с замечательным праздничным днем.

Ребята из младшей и старшей группы подготовили стихи и подарки для всех присутствующих, звучали песнопения о Воскресшем Христе, были исполнены музыкальные номера. С детской простотой воспитанники постарались донести до взрослых смысл праздника Великой Пасхи. После выступления ребята подарили всем пасхальные яица, поздравительные открытки и самодельные сувениры.

Перед выступлением настоятель собора протоиерей Евгений Хватков поздравил с праздником Пасхи всех участников и прихожан. Торжество  окончилось колокольным звоном, где все ребята с радостью позвонили в колокола, а также совместным чаепитием.