Правящий архиерей возглавил Литургию престольного торжества в Ашинском сестричестве милосердия

30 сентября 2023 года, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил Богородице-Одигитриевское сестричество милосердия г. Аши. Правящего архиерея встретили воспитанники воскресной школы, которые преподнесли ему традиционные хлеб-соль. В церкви в честь святых мучениц владыка совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили клирики Ашинского благочиния. Возглавил священнический чин окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк.

За богослужением были возглашены молитвенные прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии было совершено славление, владыка обратился к молящимся со словом, поздравил всех с престольным праздником и преподал своё архипастырское благословение.