Правящий архиерей Златоустовской епархии встретился с Андреем Лохтачевым

В помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе епископ Златоустовский и Саткинский Викентий вновь встретился с генеральным директором Патриарших мастерских декоративно-прикладного искусства (МДПИ) ООО «ЛиК» А.А.Лохтачевым.

Это знаменитое предприятие уже много лет занимается не только производством традиционного для г.Златоуста украшенного холодного оружия, но и разнообразной церковной утвари. Трудами его мастеров изготовлена дарохранительница, находящаяся ныне на Святом Престоле Храма Христа Спасителя в городе Москве и многое иное.
Андрей Александрович рассказал о текущих заказах храмов и монастырей Русской Православной Церкви, над которыми трудятся в настоящее время сотрудники мастерских и передал епископу Викентию памятный подарок.
Епископ Викентий также вручил подарок и пожелал помощи Божией в трудах на благо Церкви и Отечества всем сотрудникам ООО «ЛиК».

О некоторых изделиях мастерских можно узнать здесь:
МАСТЕРСКИЕ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА «ЛИК»