Правящий архиерей посетил город Юрюзань

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил Христо-Рождественский храм г.Юрюзань. Владыка осмотрел церковные помещения и территорию, пообщался с духовенством прихода. Настоятель храма протоиерей Петр Назаров рассказал правящему архиерею о продолжающемся ремонте приюта для кризисных беременных и матерей с маленькими детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию – «Дома для мам». Первая очередь этого социального учреждения уже сдана в эксплуатацию, однако предстоит ещё большая работа. Вызывает особую озабоченность и состояние храма. К сожалению, до сих пор это церковное здание, внутренне благоукрашенное, снаружи остаётся со следами советской перестройки, по прежнему утрачены колокольня и колокола. Приход пока не располагает финансовыми возможностями для исправления данной ситуации. Владыка особо отметил успешную работу приходской воскресной школы и сестёр милосердия, несущих послушание при храме.