Правящий архиерей совершил вечернее богослужение в г.Трехгорном

Вечером 17 января 2020 года, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил вечерню с чтением акафиста Покрову Пресвятой Богородицы в Покровской церкви г. Трёхгорный.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, старший священник храма иерей Анатолий Романов, иерей Димитрий Соломенцев, диаконы Николай Вайсбекер, Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).

За богослужением молилась директор ТТИ НИЯУ МИФИ Т.И. Улитина, преподаватели института.

По окончании службы, в связи с 75 -летием со Дня рождения, владыка вручил иерею Анатолию Романову церковно-общественную медаль I степени.

Данная награда учреждена АНО «Уральский духовно-просветительский центр «Златоуст» и преподается всем потрудившимся на благо духовного просвещения, социального служения, храмоздательства, укрепление церковно-общественных отношений. Юбиляра также поздравил глава ЗАТО ГО Трехгорный Е.Л.Сычев.

Затем епископ Викентий  поблагодарил всех за совместную молитву, и поздравил с наступающим праздником Богоявления Господня.