Правящий архиерей Златоустовской епархии помолился у святынь Владимирской митрополии

15 августа 2019 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил г.Владимир с пригородом и  помолился у святынь древней русской столицы. Также владыка посетил митрополита Евлогия (Смирнова), ныне пребывающего на покое.

Этот маститый архипастырь в течение многих лет окормлял Владимирскую епархию и способствовал всестороннему развитию здесь церковной жизни — увеличению числа приходов и численности духовенства, открытию монастырей и духовной школы, ведению конструктивного диалога с местными властями и общественными объединениями.
До своего призвания к архипастырскому служению, епископ Викентий служил на Владимирской земле, будучи настоятелем Кресто-Воздвиженского храма г.Костерево. Владыка поблагодарил митрополита Евлогия за многолетние наставления, духовные советы и помощь в церковном служении. Архипастыри обменялись памятными подарками.