«Праздник осени» в детском саду

В одном из филиалов МАДОУ №59 г. Златоуста прошел «Праздник осени» с приглашенными гостями из Златоустовской епархии.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым листьям под ногами или дождю. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы. Осенние праздники традиционно проходят во всех детских садах. Один из филиалов детского сада комбинированного вида №59 стал не исключением. Данный сад отличается тем, что здесь есть группы круглосуточного пребывания и выходного дня. Также здесь функционируют группы компенсирующей направленности для детей с ОВЗ.

По благословению Епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, праздник посетили клирик Сименовского храма г. Златоуста иеромонах Иоанн (Шитоев), помощник настоятеля этого же храма Мария Алексеева и социальный работник епархии А.В. Милютина. Гости приняли активное участие в создании «Чудо-дерева» или «Дерева здоровья»! Священнослужитель благословил ребят, пожелал им помощи Божией и здравия, напомнил о необходимости слушаться родителей и воспитателей, беречь здоровье как дар от Творца и не забывать, что Господь всегда во всем поможет, если к нему обращаться с молитвой.

В рамках реализации совместного социального проекта Златоустовской епархии и МАДОУ «Детского сада № 59», в здании квартал Медик будет создана солевая комната. Такая комната станет большим подспорьем для повышения иммунитета часто болеющих детей.