Праздник святителя Николая молитвенно отметили в Магнитке

19 декабря 2019 года жители поселка Магнитка Кусинского района отметили престольный праздник.  В храме святителя Николая, архиепископа Мир Ликийского Чудотворца была совершена Божественная литургия, которую, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, возглавил заместитель окружного благочинного иеромонах Герман (Мягченко). Ему сослужили настоятель прихода иерей Алексий Алексеев, а так же иерей Роман Катаев и диакон Александр Шамсутдинов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православия и мире на Украине, сохранении Церкви от разделений и расколов.

Проповедь перед причастием произнес иерей Роман Катаев.

По окончании богослужения был совершен молебен, затем состоялся уставной крестный ход вокруг храма, в котором помимо прихожан приняли участие учащиеся кадетских классов местной средней школы.

Обращаясь к богомольцам со словом проповеди, иеромонах Герман от лица правящего архиерея поздравил всех с престольным торжеством.