Председатель Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства встретился с ребятами из школы — интерната № 31 Златоуста

6 декабря 2021 года в день памяти благоверного князя Александра Невского, председатель Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Кальда, руководитель молодежного отдела Надежда Шпехт и старшая сестра милосердия Елизаветинского сестричества Ольга Аксенова посетили воспитанников МАОУ «Школа-интернат №31».

Встреча была посвящена 800-летию со Дня рождения святого полководца.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, священнослужитель рассказал ребятам о жизни и подвигах благоверного князя, о его юности и становлении как правителя и защитника земли русской. Участники встречи также посмотрели фильм «Благоверный князь Александр Невский», из которого узнали об исторических битвах прославивших знаменитого полководца.

Беседу с гостями ребята продолжили за чаепитием, а праздничный стол сотрудникам епархии помогли организовать благотворители.

#АлександрНевский #800-летие #златоустовскаяЕпархия #епископВикентий #православнаямолодежь