В селе Александровка Кусинского района совершен молебен в память о разрушенном Александро-Невском храме

6 декабря 2021 года в день памяти благоверного великого князя Александра Невского, поселок Александровка Кусинского района отметил престольный праздник. Столетие назад здесь находился одноимённый единоверческий храм, разрушенный в годы безбожной власти.

В этот день духовенство Никольского храма поселка Магнитки иереи Алексий Алексеев и Роман Катаев совершили в молитвенной комнате, оборудованной в части помещений местной библиотеки молебен в честь небесного покровителя поселка, а также панихиду обо всех «в вере и благочестии в селении сем поживших». На богослужении присутствовали местные жители и паломники из Магнитского храма.

Эта молитвенная комната открыта благодаря договоренности, достигнутой между активными прихожанами и заведующей сельской библиотекой Т.Н.Плотниковой 2 июля 2021 года, в день освящения поклонного креста на въезде в Александровку.

Никольский храм пос. Магнитки просит не только жителей Кусинского района, но и всего Горнозаводского края, краеведов и исследователей обладающих какой либо информацией о храмах и духовенстве поселков Магнитка и Александровка поделиться этими ценными сведениями, сообщив их по электронному адресу zlat.pred-strannik@mail.ru .