Председатель молодежного отдела Златоустовской епархии принял участие в работе профильной коллегии для епархий Уральского федерального округа

3 и 4 июня 2019 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, руководитель Епархиального отдела по делам молодежи иерей Максим Гордеев принял участие в работе профильной коллегии руководителей отделов в г. Екатеринбурге. Для участия в совещании прибыли представители 16 епархий, территориально расположенных на территории Уральского федерального округа.  В работе коллегии приняли участие руководители епархиальных отделов, их заместители, представители православных и общественных молодежных организаций, волонтеры.

Тема форума  «Организация и развитие православного молодежного движения. Организация деятельности епархиального молодежного отдела».

Перед заседанием все участники совещания в священном сане приняли участие в служении Божественной литургии, которую совершил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери на Семи Ключах, который отмечал престольное торжество.

На коллегии представители руководства Координационного центра провели обзор нормативной базы деятельности молодежного движения синодального и епархиального уровней. Были также заслушаны выступления руководителей проектов Екатеринбургской епархии: Братство православных следопытов, интеллектуально-историческая игра «Познай истину», «Русский силомер».

На коллегии были представлены доклады о работе профильных отделов Челябинской, Златоустовской и Магнитогорской епархий. Также была организована экскурсия в Храм на Крови, КПЦ «Царский» и исторический центр города. В завершении совещания состоялся круглый стол на котором все желающие могли высказать свои пожелания и предложения для дальнейшей работы.