ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЗЛАТОУСТОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В III ФОРУМЕ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ УРАЛЬСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

17-18 ноября руководитель отдела по делам молодежи Златоустовской епархии иерей Андрей Старлытов и помощник руководителя И.Л. Старлытова приняли участие в III Форуме православной молодежи Уральского Федерального округа «Социальное проектирование, как важный фактор развития молодежного служения», который проходил в рамках X областных Рождественских чтений в Челябинске.

Мероприятие началось с Божественной литургии в храме прп. Сергия Радонежского, которую возглавил митрополит Челябинский и Миасский Алексий.

На открытии Форума выступили с приветственными словами: митрополит Алексий, руководитель Координационного центра молодежного служения в Уральском федеральном округе протоиерей Ярослав Иванов, специалист по связям с епархиями и общественными организациями Синодального отдела по делам молодежи диакон Евгений Есауленко. Также в мероприятии принял участие педагогом, член Союза писателей России протоиерей Артемий Владимиров.

В молодежном форуме участвовали священнослужители, помощники настоятелей по работе с молодежью, лидеры и активисты молодежных объединений из 15 епархий Уральского Федерального округа.