Представители Златоустовской епархии приняли участие в Методическом дне для учителей СОШ Кусинского района

28 марта 2023 года прошел единый методический день для работников системы образования Кусинского муниципального района. Тема форума — «Глобальные компетенции как особый компонент в структуре функциональной грамотности».

На базе молодежного центра «Родник» прошла секция классных руководителей «Духовно-нравственное воспитание как основа становления личности».

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, во встрече принял участие заместитель благочинного Кусинского округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца поселка Магнитка иерей Андрей Старлытов. Священник рассказал, в каком формате проходит сотрудничество с поселковой СОШ, показал фрагмент урока в казачьем кадетском классе. Также была обозначена важность выбора модуля «Основы православной культуры» для изучения учащимися 4-х классов.

Исполняющий обязанности руководителя Епархиального молодежного отдела Ирина Леонидовна Старлытова пригласила классных руководителей к сотрудничеству, через организацию и проведение совместных встреч, презентаций, кинопросмотров и других мероприятий. Всем детям изучающим «ОПК» были предложены тематические экскурсии в храмах.