Радио «ВЕРА — ЮЖНЫЙ УРАЛ» продолжит своё вещание в Горнозаводском крае

30 марта 2023 года, в конференц-зале Златоустовского епархиального управления прошло совещание по вопросам начала вещания православного радио «ВЕРА» в Катав-Ивановском и Ашинском районах.

Территория Горнозаводского края на сегодняшний день является единственной частью Челябинской области, подключенной к этой популярной православной радиостанции. Данный канал уже не первый год доступен жителям Златоуста и Миасса.

В мероприятии приняли участие благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк, благочинный Катав-Ивановского округа протоиерей Александр Симора, руководитель радио «ВЕРА — ЮЖНЫЙ УРАЛ» иеромонах Герман (Мягченко), директор медиа группы «ИСКАТЕЛЬ» Д.Б. Давыденко, грантовый бухгалтер епархии Е.В. Бовкун.

Собравшиеся обсудили ряд насущных вопросов касающихся юридической, финансовой, а также технической возможности вещания радио «ВЕРА» в двух районах епархии.