Представители Златоустовской епархии вошли в состав экспертной комиссии конкурса «За нравственный подвиг учителя»

6 марта 2023 года, в актовом зале Челябинского епархиального управления прошла встреча педагогов и руководителей отделов религиозного образования и катехизации всех епархий Южного Урала, с заведующим сектором мероприятий и конкурсов Синодального Отдела религиозного образования и катехизации иеромонахом Трифоном (Умалатовым).

По благословению епископа Викентия, в мероприятии приняли участие руководитель профильного отдела Златоустовской епархии протоиерей Артемий Ведерников, начальник методической службы Управления образования Саткинского муниципального района О.В.Араптанова и учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 38 г.З латоуста Н.В. Камалетдинова, которые вошли в состав экспертной комиссии конкурса «За нравственный подвиг учителя» от Горнозаводского края. На лекции также присутствовали педагоги, преподаватели ОРКСЭ, сотрудники местных структур ОРОиК, курирующие преподавание православной культуры в школах.

Иеромонах Трифон многие годы занимается организацией этого конкурса. Это соревнование всероссийского масштаба имеет различные номинации: педагогические проекты, учебно-просветительские издания и многое другое. В разное время в финал выходили и представители нашего региона. В прошлом году конкурс по Уральскому федеральному округу проводила Челябинская митрополия, а в нынешнем эта обязанность выпала Тобольску.

Встреча была посвящена особенностям проведения конкурса «За нравственный подвиг учителя». Обсуждались вопросы оформления и подачи заявок, работы комиссии и отбора конкурсантов.