Престольное торжество в Бакале

27 сентября 2018 года, в праздник Воздвижения Креста Господня, жители города Бакала Саткинского района отметили престольный праздник Крестовоздвиженской церкви.  Божественную литургию в храме, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, совершил окружной благочинный иерей Александр Коротовский в сослужении настоятеля прихода протоиерея Валерия Усольцева, иереев Георгия Игнатьева и Вячеслава Романова. По окончании богослужения был совершен молебен и уставной крестный ход вокруг церкви. В день праздника по инициативе прихожан состоялось ещё одно знаменательное событие. Было принято решение отметить место на котором в городе Бакал когда то находился сгоревший ныне храм в честь святителя Николая Чудотворца. Здесь была установлена и освящена памятная плита.