Престольное торжество в городе Сим

8 ноября 2019 года, в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского, жители г.Сим Ашинского района отметили престольный праздник. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия богослужение на приходе возглавил секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), которому сослужили окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк, приходской настоятель протоиерей Алексий Субботин, настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любви и Софии при Одигитриевском сестричестве милосердия иерей Вадим Бойко, председатель Приходского совета Петропавловского храма  г.Аша иеромонах Михаил (Мамчур), настоятель Введенской церкви г.Миньяр иерей Олег Свистун, иерей Максим Кречетов и иеродиакон Роман (Глушак).

За богослужением были вознесены сугубые молитвы о сохранении Церкви от разделений и расколов, о мире на Украине. Многие прихожане, а также верующие из соседних городов Ашинского района в этот праздничный день причастились Святых Христовых Таин.

Согласно богослужебному уставу по окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма, во время которого верующие были окроплены освящённой водой. Затем к богомольцам обратился архимандрит Иннокентий, который передал поздравления правящего архиерея по случаю престольного торжества, после чего деятельные церковные помощники  были награждены Архиерейскими грамоты и благодарственными письмами.

Награды были вручены:
  • Людмиле Николаевне Гавриловой