Престольное торжество в Катав-Ивановске

7 июля 2019 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Казанско-Предтеченский храм города Катав-Ивановска отметил своё престольное торжество.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, временно исполняющий обязанности секретаря Епархиального управления архимандрит Иннокентий (Третьяков) совершил здесь Божественную Литургию, в сослужении окружного благочинного протоиерея Александра Симоры, настоятеля Христо-Рождественской церкви г.Юрюзани протоиерея Петра Назарова, клириков прихода протоиерея Николая Юрина, иереев Владимира Шаров и  Владимира Сафонова, диакона Сергия Кочетова, иеродиакона Романа (Глушака).

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православия, сохранении Церкви от разделений и расколов и о мире на Украине.

За богослужением молились глава района Евгений Юрьевич Киршин, первый заместитель районного главы – руководитель аппарата администрации Алексей Александрович Захаров, председатель Совета депутатов Катав-Ивановского городского поселения Галина Филипповна Федосеева, военный комиссар Владимир Александрович Галкин, церковный благотворитель Юрий Геннадьевич Никитин.

По окончании богослужения вокруг храма был совершен уставной крестный ход.
Обращаясь к богомольцам со словом проповеди, архимандрит Иннокентий от лица епископа Златоустовского и Саткинского Викентия поздравил всех с престольным праздником и пожелал молящимся здравия и помощи Божией.