Престольное торжество в Катав-Ивановске

7 июля 2017 года, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий прибыл в город Катав-Ивановск. Для всех жителей этот день особенно радостный и торжественный. В Казанско-Предтеченском храме отмечают престольное торжество. У церковного входа прихожане встретили владыку и преподнесли ему традиционные хлеб-соль. Епископ Викентий совершил в храме Божественную литургию в сослужении благочинного Катав-Ивановского округа протоиерея Александра Симоры, настоятеля Христо-Рождественской церкви г.Юрюзань протоиерея Петра Назарова, протоиерея Николая Юрина, иеромонаха Германа (Мягченко), иерея Владимира Шарова и диаконов Владимира Мицкана, Владимира Сафонова и Сергия Кочетова. За богослужением молились: первый заместитель главы Катав-Ивановского района А.А. Захаров, председатель Совета депутатов Катав-ивановского района Н.В. Рудаков, генеральный директор МУП «ТеплоЭнерго» А.В. Чалов.

Обращаясь к богомольцам со словом проповеди, владыка поздравил всех с престольным праздником и пожелал скорейшего восстановления этого знаменитого храма. Всем прихожанам был вручен  новый выпуск епархиальной газеты «Православный Златоуст». Владыка поблагодарил настоятеля прихода протоиерея Александра Симору за заботу о храме и подарил общине напрестольный крест. Затем епископ Викентий ознакомился с ходом ремонтных работ, проводимых на фасадах Казанско-Предтеченского храма.