Престольное торжество в Кувашах

6 февраля 2019 года, в день памяти блаженной Ксении Петербургской, в селе Куваши Златоустовского городского округа отметили престольный праздник. В этот день Божественную литургию в храме совершил епископ Златоустовский и Саткинский Викентий.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, ключарь Серафимовского кафедрального собора архимандрит Фаддей (Чередниченко), настоятель прихода протоиерей Андрей Фоменко, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, иеромонах Герман (Мягченко), иеромонах Никодим (Ильин), диаконы Николай Вайсбекер, Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов и иеродиакон Савва (Маня).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов, а также молитва о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнёс иеромонах Герман (Мягченко).

Многие из прихожан в этот день причастились Святых Христовых Таин.

За богослужением молились руководитель СК «ФОРЭСТ» Ю.М.Пронин с супругой, директор по реконструкции и развитию АО «ТД МЗ «Красный Октябрь» А.А.Лыска

По окончании Литургии было совершено славление блаженной Ксении Петербургской. Затем владыка поздравил всех прихожан с престольным торжеством и обратился со словом проповеди.

В завершении епископ Викентий поздравил Андрея Александровича Лыску с днем рождения и  Ксению Васильевну Пронину и других именинниц с днём тезоименитства.