Престольный праздник Иоанно-Златоустовского храма

26 ноября 2020 года в Иоанно-Златоустовском храме кафедрального центра отметили престольный праздник. Божественную литургию совершил настоятель прихода протоиерей Андрей Фоменко в сослужении иеромонаха Никодима (Ильина).

При совершении богослужения, из-за угрозы коронавирусной инфекции, соблюдались строгие меры в рамках предписаний санитарных врачей. Прихожане находились на расстоянии друг от друга, все молящиеся были снабжены медицинскими масками.
Были вознесены сугубые молитвы о сохранении Церкви от разделений и расколов, о мире на Украине, а также молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Многие из молящихся причастились в этот день Святых Христовых Таин.
По окончании литургии был совершен молебен и крестный ход вокруг храма, во время которого верующие были окроплены освященной водой.

Обращаясь к богомольцам со словом проповеди, настоятель прихода от имени епископа Златоустовского и Саткинского Викентия поздравил всех с престольным торжеством, пожелал всем здравия и помощи Божией.