ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК КАЗАНСКОГО ХРАМА Г. АШИ

4 ноября епископ Златоустовский и Саткинский Петр посетил Ашинское благочиние.

В день праздника Казанской иконы Божией Матери епископ Петр совершил Божественную литургию в Казанском храме г. Аши.

Его Преосвященству сослужили благочинный Ашинского округа, настоятель храма протоиерей Сергий Найдюк, настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Аши протоиерей Ярослав Мишустин и настоятель Симеоновского храма г. Златоуста иеромонах Иоанн (Четвертнов).

За богослужением молились глава Ашинского Муниципального района Сергеев В.Е., заместитель главы Ашинского Муниципального района Орлов С.Н., начальник 10-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Челябинской области Чалов Д.В., руководитель Росгвардии по Ашинскому району Очерет В.А., руководитель военного комиссариата Ашинского Муниципального района Хрустов О.С., руководитель фракции «Единая Россия» (собрания депутатов Ашинского Муниципального района) Назаров Л.А., заместитель Ашинского городского прокурора Нечаев А.А., руководитель Следственного отдела по г. Аше Ващенков К.В., экс-глава Ашинского Муниципального района Шафиков С. Т., представители правоохранительных структур, благотворители и казаки Ашинского хутора.

По заамвонной молитве перед иконой Казанской Божией Матери было совершено славление.

По окончании Литургии Правящего архиерея приветствовал благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк.

Епископ Петр обратился ко всем присутствующим с проповедью, в которой отметил: «… сегодня, в праздничный день, посоветую вам от полноты сердца: родители, неустанно просите Пречистую Деву сохранить ваших детей! Дети, не ленитесь обращаться к Матери Божией с просьбой дать силы, здоровье и мудрость вашим родителям! Друзья, переживая друг за друга, просите Богородицу о помощи! У Нее милосердное материнское сердце, которое знает трудности человеческой жизни не понаслышке. И она обязательно услышит, поможет и сохранит нас, как только мы с верой призовем Ее».

Позднее Его Преосвященство посетил Петропавловский храм п. Липовая и храм святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии при Богородице-Одигитриевском Сестричестве милосердия г. Аши в п. Лесохимиков.