Престольный праздник Никольского соборного храма Сатки

22 мая 2020 года, в день перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари, Никольский собор города Сатки отметил престольный праздник.
В соборном храме второй кафедры было совершено торжественное богослужение, которое по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия возглавил настоятель протоиерей Евгений Хватков в сослужении клириков храма протоиерея Димитрия Гудкова и диакона Александра Кочергина.
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой храм в этот день посетило небольшое количество прихожан, которые соблюдали все предписанные меры предосторожности и находились на полутораметровом расстоянии друг от друга. Все молящиеся были снабжены медицинскими масками.
После евангельского чтения, протоиерей Евгений обратился к присутствующим со словом проповеди и поздравил всех от имени правящего архиерея с престольным праздником.
По отпусте был совершен крестный ход и совершено славление святителю.