Престольный праздник Симеоновского храма Златоуста

25 сентября 2022 года, в день перенесения мощей праведного Симеона Верхотурского, храм кафедрального центра, освященный в честь святого, отметил престольный праздник.

Божественную литургию в Симеоновской церкви, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, возглавил руководитель Епархиальной службы протокола иеромонах Герман (Мягченко) в сослужении местного духовенства.

За богослужением была совершена молитва о восстановлении мира, чтомая во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА.

По окончании Литургии был совершен крестный ход, праздничный молебен и прочитана молитва святому.

Обращаясь к молящимся со словом проповеди, иеромонах Герман, от имени правящего архиерея, поздравил всех с престольным праздником и пожелал богомольцам помощи Божией и молитвенного предстательства праведного Симеона Верхотурского.