Престольный праздник в Аше

4 ноября 2021 года православные жители города Аши встретили престольный праздник своего храма. В день празднования Казанской иконы Божией Матери, в память избавления Москвы и России от польских и литовских интервентов в одноименном приходе состоялось торжественное богослужение. Божественную литургию возглавил настоятель Казанского храма благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк.

На сугубой ектении были оглашены особые прошения о мире на Украине, единстве Православия, сохранении Церкви от разделений и расколов, а так же об избавлении народа от коронавирусной инфекции. После этого была прочитана молитва читаемая во время вредоносного поветрия. Особые молитвенные прошения возглашались о врачах, вносящих свой значимый вклад в дело стабилизации сложной эпидемиологической обстановки.

По окончании литургии был совершен молебен и уставной крестный ход вокруг храма с чтением праздничного евангельского зачала. Все верующие были окроплены освященной водой.

В своем поздравительном слове к прихожанам протоиерей Сергий передал слова благопожеланий от епископа Златоустовского и Саткинского Викентия по случаю престольного торжества. Обращаясь к верующим с амвона, настоятель также выразил благодарность всем за труды, понесенные во славу Божию и направленные на поддержание храма в благолепном состоянии.