ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ХРАМЕ СВЯТИТЕЛЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА

9 февраля, в день перенесения мощей святителя Иоанна, Божественную литургию в Иоанно-Златоустовском храме г. Златоуста возглавил епископ Златоустовский и Саткинский Петр.

Владыке сослужил секретарь епархиального управления, настоятель храма протоиерей Андрей Фоменко, настоятель Симеоновского храма г. Златоуста иеромонах Иоанн (Четвертнов), настоятель Петропавловского храма г. Златоуста иерей Андрей Старлытов и клирик храма иеромонах Никодим (Ильин).

После Литургии епископ Петр обратился к прихожанам с проповедью. Владыка привел в пример актуальные для сегодняшнего дня рассуждения святителя Иоанна об участии в Таинстве Причащения и призвал прихожан с надеждой на милость и любовь Божию подходить к чаше Христовой.