ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ХРАМЕ СВЯТОЙ КСЕНИИ ПЕТЕРБУРГСКОЙ С. КУВАШИ

6 февраля в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской Божественную литургию в храме села Куваши возглавил епископ Златоустовский и Саткинский Петр.

Владыке сослужил секретарь епархиального управления, настоятель храма протоиерей Андрей Фоменко и настоятель Симеоновского храма г. Златоуст иеромонах Иоанн (Четвертнов).

После Литургии епископ Петр обратился к прихожанам с проповедью. Владыка напомнил житие святой, рассказал на жизненных примерах о важности молитвы за близких и закончил словами:
«Друзья, не бойтесь отдавать себя, жертвовать собой ради других, помогать людям охотно, особенно если вы можете поучаствовать в спасении человеческой души. Награда за это велика: мир, радость и вечная жизнь с Богом. Аминь».