Престольный праздник в Катав-Ивановске

11 сентября 2022 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Казанско-Предтеченский храм г.Катав-Ивановска отметил свой престольный праздник.

Накануне вечером и в сам день торжества, богослужения на приходе совершил окружной благочинный протоиерей Александр Симора, в сослужении протоиерея Николая Юрина​ и настоятеля Михайло-Архангельского храма села Орловка иерея Владимира Сафонова.​

За Литургией была вознесена молитва о скорейшем восстановлении мира, которая совершается по благословению Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА во всех храмах.
По запричастном стихе было также оглашено Послание Предстоятеля Русской Православной Церкви по случаю Дня трезвости.

По окончании богослужения в храме было совершенно молебное пение о страждущих недугом винопития и наркомании.

В завершении был совершен традиционный крестный ход. ​Затем протоиерей Александр от имени епископа Златоустовского и Саткинского Викентия поздравил всех с престольным праздником.