Престольный праздник в Кувашах

5 февраля 2022 года, в день памяти блаженной Ксении Петербургской, храм села Куваши Златоустовского городского округа отметил свой престольный праздник.
По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, Божественную литургию на приходе совершил ключарь Серафимовского Кафедрального собора архимандрит Фаддей (Чередниченко).

За богослужением молились ктитор храма директор СК «Форест» Юрий Михайлович Пронин с семьей и  многочисленные прихожане, большинство из которых причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения было совершено славление блаженной Ксении Петербургской.

Обращаясь к молящимся, архимандрит Фаддей (Чередниченко) от лица правящего архиерея сердечно поздравил прихожан и жителей села с престольным праздником и пожелал им здравия и помощи Божией.

В своей проповеди священнослужитель отметил, что Ксения блаженная является одной из самых любимых святых не только в России, но и во всем православном мире, подчеркнул мужество и жертвенность ее жизни, взявшей на себя подвиг юродства ради спасения бессмертной души своего мужа.