Престольный праздник в Магнитке

19 декабря 2018 года в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Никольский храм п.Магнитка отметил престольный праздник.

Перед началом Божественной литургии  был отслужен уставной водосвятный молебен и весь храм был окроплен освященной водой. Затем настоятель прихода иерей Алексий Алексеев совершил Божественную литургию. В этот день многие жители посёлка причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма, участие в котором приняли учащиеся кадеты казачьих классов местной средней школы.  В завершение праздника настоятель храма, обращаясь к прихожанам со словом проповеди, передал всем слова благопожелания от лица епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, а также сугубо поблагодарил молодых казачат за участие в церковной жизни и вручил им вкусные подарки. Для прихожан была  организована трапеза.