Престольный праздник в Миньяре

4 декабря 2021 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, православные верующие города Миньяра отметили престольный праздник.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия Божественную литургию в городском храме совершил секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов в сослужении настоятеля прихода иерея Олега Свистуна.

При совершении богослужения, из-за угрозы коронавирусной инфекции, соблюдались строгие меры в рамках предписаний санитарных врачей. Прихожане находились на расстоянии друг от друга, все молящиеся были снабжены медицинскими масками.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, о врачах, о единстве Православной Церкви и преодолении расколов. Затем была прочитана молитва об избавлении от вредоносного поветрия.

Многие прихожане и паломники из соседних приходов причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Божественной литургии был совершен уставной крестный ход вокруг храма, во время которого все богомольцы были окроплены освященной водой. К его началу в храм прибыл благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк, совершивший в этот день праздничную Литургию в районном центре.

По окончании богослужения протоиерей Дионисий Абрамов от лица правящего архиерея поздравил миньярцев с праздником, передал благословение епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, поблагодарил всех за труды в деле восстановления и поддержания в должном порядке одного из старейших храмов епархии, являющегося памятником архитектуры регионального значения.