Престольный праздник в Михайловском храме

Небольшая деревянная церковь Михаила Архангела в городе Златоусте  находится рядом с Дворцом Победы. Она возведена на месте строительства будущего Петропавловского храма. Здесь регулярно проводятся богослужения, и уже сформировался полноценный приход. В день престольного праздника, 21 ноября 2017 года, по благословению епископа Златоустовского и Викентия, богослужение здесь совершил секретарь Епархиального совета, окружной благочинный архимандрит Иннокентий (Третьяков) в сослужении настоятеля храма иерея Константина Лалыгина и иеродиакона Алексия (Кравченко). По окончании богослужения был совершен праздничный молебен. Обращаясь к молящимся со словом проповеди, архимандрит Иннокентий поздравил всех с праздником Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных и пожелал, чтобы прихожане поскорее получили возможность молиться в новой церкви.