Престольный праздник в поселке Магнитка

22 мая 2021 года, в праздник перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар, жители поселка Магнитка Кусинского района отметили престольный праздник.

Перед началом Божественной литургии был совершен уставной водосвятный молебен и весь храм был окроплен освященной водой. Затем настоятель прихода иерей Алексий Алексеев совершил Божественную литургию. В этот день многие жители посёлка причастились Святых Христовых Таин.

В храме присутствовали атаман хуторского казачьего общества «Николаевский» М.А. Иванов и коллектив наставников кадетских классов МБОУ СОШ р.п. Магнитка.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением директора МБУДО «Детская школа искусств» поселка Е.И. Герман.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма, участие в котором приняли учащиеся кадеты казачьих классов местной средней школы.

В завершение праздника настоятель храма, обращаясь к прихожанам со словом проповеди, передал всем слова благопожелания от лица епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, а также сугубо поблагодарил молодых казачат за участие в церковной жизни. Для прихожан была организована трапеза.