При поддержке Златоустовской епархии отправлена гуманитарная помощь для жителей Мариуполя

21 марта 2022 года из г. Усть-Катава Челябинской области отправились две машины с гуманитарным грузом в г. Мариуполь. Отправку 40 тонн гуманитарной помощи организовал руководитель общественной организации ветеранов «Боевое братство» А. Г. Северченко. К акции подключились представители спортивных федераций, общественных организаций и просто неравнодушные люди. Общественная организация ветеранов «Боевое братство» г. Усть-Катава приготовили для жителей Мариуполя 42 поддона бутилированной воды.

Более 2-х тонн из этого груза собрала Златоустовская епархия. Это продукты длительного хранения, детские подгузники и питание, средства гигиены. «Эту помощь очень ждут жители Мариуполя. Люди там очень нуждаются в воде, дети – в питании и средствах ухода. Поэтому, когда появилась такая возможность, мы сразу подключились к отправке помощи, сбор которой идет на всех приходах епархии, — рассказал руководитель социального отдела Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров. — Прихожане храмов сразу откликнулись на призыв, приносят и продукты питания, и средства ухода, и постельное белье. В Златоусте одна из сестер милосердия на свои последние оставшиеся от пенсии деньги купила несколько пачек детских подгузников, которые мы тоже отправили в Мариуполь».

Златоустовская епархия благодарит директора ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» М. Н. Пономареву и директора ГБПОУ «Златоустовский медицинский техникум» Ю. В. Иванову, которые вместе с педагогами и студентами также подключились к сбору всего необходимого. Они передали в епархиальный гуманитарный центр для беженцев детское питание, средства ухода за детьми, средства гигиены, продукты (сахар, крупы, макаронные изделия, консервы, сгущенку, чай), одноразовую посуду и постельное белье.

В Златоусте сбор помощи для беженцев и пострадавших мирных жителей проходит в епархиальном гуманитарном центре по адресу: улица Таганайская 1в, с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00. Телефон для справок: +7 (950) 736-89-57.