Приход Усть-Катава помог организовать фотоконкурс, посвященный защитникам Отечества

29 марта 2023 года, в Христо-Рождественском храме Усть-Катава прошел конкурс по фотоохоте «Блаженны миротворцы, ибо тии сынове Божии нарекутся». Целью игры стали известные в городе места, связанные с защитниками Родины разных лет, святые покровители православного воинства и герои-земляки.

Перед началом фотоохоты настоятель прихода иерей Евгений Тихоновский благословил всех конкурсантов. В мероприятии приняли участие представители молодёжного объединения «Волонтёры Победы», студенты Усть-Катавского индустриально-технологического техникума, а также учащиеся МКОУ ООШ №4 посёлка Шубино.

На создание пяти снимков каждой команде было отведено два часа. Все уложились в отведённое время и правильно вышли на зашифрованные в заданиях места съёмки — Парк Победы, парк имени Кондрина, зал воинской славы при Дворце культуры, школу имени героя России А. Курбангалеева и площадку у памятника выпускникам УКИТТ, принимавшим участие в локальных военных конфликтах.

По оценкам жюри места распределились таким образом:

I место — команда «Вольный стиль» молодежного объединения «Волонтеры Победы»

II место — команда «Шубино»

III место — команда «УКИТТ»

Сертификаты за участие также получили команды «Вылетело из головы» и «Стрекоза». Члены жюри поблагодарили участников за интерес к родной истории и удачные кадры.