Приходское собрание в Усть-Катаве

3 февраля 2018 года, в день памяти прп. Максима Грека и мчч. Евгения, Кандида, Валериана и Акилы, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов совершил Божественную литургию в Христо-Рождественской церкви г.Усть-Катав в сослужении ключаря Серафимовского кафедрального собора архимандрита Фаддея (Чередниченко), благочинного Катав-Ивановского округа протоиерея Александра Симоры и настоятеля прихода иерея Евгения Тихоновского.

После сугубой ектении была совершена молитва о мире на Украине. За богослужением также особо помолились об упокоении прежнего настоятеля прихода протоиерея Валерия Осотова, скончавшегося в 2016 году и погребенного в ограде Христо — Рождественского храма.

По окончании литургии протоиерей Дионисий от лица епископа Викентия поздравил иерея Евгения Тихоновского с Днем ангела и пожелал ему помощи Божией в пастырских трудах.

Затем в помещении воскресной школы состоялось расширенное заседание Приходского собрания. На мероприятие были приглашены всех желающие прихожане. Был заслушан отчет о приходской жизни за 2017 год, намечены планы на ближайшее будущее. За прошедшее время в храме был проведен внутренний ремонт, приобретены новые колокола, сейчас идет обустройство возвращенного общине приходского дома.