Продолжается восстановление обители в поселке Иструть

Воскресенский мужской монастырь был вновь открыт в начале 90-х годов XX века после долгих лет запустения, однако долгое время в обители не велось восстановительных работ. Только после создания Златоустовской епархии этому святому месту было уделено особое внимание.

По благословению епископа Викентия в Воскресенском мужском монастыре поселка Иструть Саткинского района продолжаются восстановительные работы. По просьбе владыки многие неравнодушные люди озаботились дальнейшей судьбой этой мужской обители. Сейчас здесь уже восстановлен единственный сохранившийся храм, на который установлен центральный купол.

Правящий архиерей посетил монастырь с рабочим визитом и провел совещание по продолжению ремонтно-восстановительных работ. В обитель также прибыли постоянные благотворители президент Группы Магнезит Сергей Павлович Коростелев, генеральный директор ООО НПО «Зюраткуль» Юрий Иванович Китов, генеральный директор ПАО «Комбинат «Магнезит» Василий Александрович Верзаков, представители АНО «Фонд содействия развитию Саткинского района».

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил молебен в храме в честь преподобного Сергия Радонежского на территории обители.

Затем владыка совместно с гостями осмотрел монастырское хозяйство, ознакомился с ходом восстановительных работ соборного храма. На сегодняшний день важнейшими вопросами являются окончание создание и ремонта дороги, ведущей к обители, устройства моста и строительства ограды.

С.П.Коростелев, как постоянный церковный помощник, пообещал всестороннюю помощь в решении этих насущных проблем. Ю.И.Китов, являющийся одним из инициаторов восстановления   Воскресенского мужского монастыря, также предложил пути решения многих вопросов.

По прежнему приглашаем всех неравнодушных оказать помощь в этом благом деле. Все справки можно получить у Натальи Владимировны Журавлевой по телефону — +7 919 357 6053.