Попечительский совет Симеоновского храма возобновляет свою работу

10 августа 2019 года, после продолжительного перерыва, вновь возобновил свою работу Попечительский совет храма в честь праведного Симеона Верхотурского г.Златоуст. Совещание состоялось под председательством главы ЗГО В.А.Жилина.

К сожалению, при прежнем неудачном настоятельстве многие помещения этого храма были доведены до аварийного состояния. В настоящее время из-за разрушения кровли стилобатной части находящиеся здесь помещения воскресной школы, музея, канцелярии и трапезной практически невозможно использовать. В самом храмовом помещении сейчас активно проходят ремонтные работы по обновлению внутреннего убранства. Силами духовенства и неравнодушных прихожан приведены в порядок, отшпаклеваны и покрашены стены и своды.

В заседании Попечительского совета приняли участие сотрудники Епархиального управления и администрации Златоустовского городского круга, строители, руководители предприятий и организаций, расположенных в вокзальной части города.

Приглашаем всех неравнодушных людей помочь в этом благом деле. По всем вопросам можно обратиться к настоятелю Симеоновской церкви, окружному благочинному архимандриту Иннокентию (Третьякову) – телефон +79173211976.