Проект Златоустовской епархии будет поддержан «Православной инициативой»

По итогам конкурса малых грантов «Православная инициатива — 2023» проект создания цикла передач на радио «Вера — Южный Урал» получит финансовую поддержку. В рамках программы будет создано 40 сюжетов о храмах Горнозаводского края. Они будут транслироваться на волне 102,4. Сумма поддержки составит 299 400 рублей. Получателем помощи станет Уральский духовно-просветительский центр «Златоуст». Помощь в разработке программы оказывали Златоустовская епархия и медиа группа «ИСКАТЕЛЬ». Своей работой команда проекта сможет придать вещанию локальный формат.

Тематика передач «Храмы Южного Урала — история и современность» будет поделена на две части. В них будут включены история становления православия на Южном Урале, местных храмов, выдающихся священнослужителей Урала и проповеди.

Общее время в эфире составит 1200 минут. Каждая передача будет транслироваться не менее 10 раз. Ежедневно в эфире радио «Вера — Южный Урал» в порядке скользящей сетки будут доступны 3 передачи. Целевая аудитория — это слушатели из Златоуста и Миасса.