Ребята из БФ «Искорка» посетили Серафимовский собор

8 января 2022 года Серафимовский кафедральный собор посетили особые гости. В главном храме Горнозаводского края Челябинской области побывали подопечные регионального благотворительного общественного движения помощи онкобольным детям «Фонд Искорка».

Это уже не первая встреча с ребятами в соборных стенах, но от этого она не стала менее интересной.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, детей и их родителей приветствовали председатель Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Кальда и заместитель председателя руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению А.В.Милютина.

Встреча гостей была организована у Рождественского вертепа. Священнослужитель  рассказал о Великом празднике для всего христианского мира — Рождестве Христовом. Это один из самых важных и радостных христианских праздников, он прославляет рождение Человека и Бога в одном лице Иисуса Христа.  Экскурсия продолжилась в храме, где протоиерей Димитрий рассказал о святынях кафедрального собора. Дети и их родители с большим вниманием слушали священнослужителя и задавали интересующие вопросы.

Протоиерей Димитрий рассказал, что сам в прошлом перенес тяжелое онкозаболевание, но по милости Божией сумел исцелиться и уже много лет служит у престола Божия. Он пожелал всем ребятишкам помощи Божией в преодолении недуга.

По окончании встречи всем были вручены сладкие подарки от лица правящего архиерея, произнесены поздравления и пожелания здравия и Божьей помощи.

Златоустовская епархия искренне благодарит нашего многолетнего благотворителя – ООО «Златоустовский металлургический завод», его акционеров, руководителей и сотрудников за помощь в приобретении подарков для ребятишек.