Панихида на могиле батюшки

8 января 2022 года, по окончании Божественной литургии в Никольском храме поселка Бердяуш, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил могилу схиигумена Севастиана (Ушакова) на кладбище села Романовка Саткинского района, где батюшка похоронен согласно своего завещания.

Здесь владыка совершил панихиду. Совместно с архипастырем за богослужением настоятель прихода архимандрит Фаддей (Чередниченко), окружной благочинный иерей Александр Коротовский, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), настоятель Казанской церкви поселка Сулеи иерей Владимир Мицкан, протодиакон Родион Остапенко, диакон Андрей Старлытов, иеродиакон Савва (Маня), духовные чада почившего.

По окончании панихиды епископ Викентий освятил коливо и обратился к собравшимся со словом проповеди в память о почившем известном священнослужителе. Поминальная трапеза состоялась в поселке Бердяуш.