Воспитанников Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, поздравили с Рождеством Христовым

8 января 2022 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, иерей Александр Шамсутдинов, руководитель отдела по делам молодежи Златоустовской епархии Надежда Шпехт и заместитель руководителя Отдела церковной благотворительности и социального служения Анна Милютина поздравили воспитанников МКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Златоустовского городского округа с Рождеством Христовым.

Священнослужитель рассказал воспитанникам интерната о чудесном празднике Рождества Христова, Вифлеемской звезде, волхвах, которые шли за ней, о пастухах, пришедших поклониться родившемуся Богомладенцу. Затем иерей Александр рассказал о смысле праздника и его значении для православного христианина. В конце беседы воспитанники узнали о том, что жизнь верующего человека нельзя представить без добрых дел. Праздник Рождества Христова неотделим от проявления сострадания, милосердия и любви к ближнему.

По окончании встречи отец Александр поздравил ребят с Рождеством Христовым и вручил им сладкие подарки.

Златоустовская епархия искренне благодарит нашего многолетнего благотворителя – ООО «Златоустовский металлургический завод», его акционеров, руководителей и сотрудников за помощь в приобретении подарков для ребятишек.