Рождественский утренник в Никольском соборном храме

7 января 2021 года в помещении воскресной школы Никольского соборного храма города Сатка прошел традиционный детский утренник, посвященный празднованию светлого Рождества Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В связи с мерами по нераспространению коронавирусной инфекции праздник провели для узкого круга лиц.

Воспитанники и педагоги подготовили праздничное выступление, которое напомнило всем о событиях Рождественской ночи. С поздравительным словом к прихожанам обратился настоятель собора протоиерей Евгений Хватков, который отметил, что в светлый день Рождества Христова небо и земля прославляют родившегося Спасителя мира и наполняют небесной радостью наши сердца.

На утреннике звучали песнопения и стихи, посвященные празднику. Ребята также показали представление кукольного театра. Добрый дедушка Мороз и его внучка Снегурочка играли с детьми, а также дарили сладкие подарки и игрушки.