Руководитель епархиального отдела встретился с кадетами казачьего корпуса ЗлатИКа

24 марта 2023 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Андрей Фоменко провел беседу с кадетами Златоустовского индустриального колледжа им. П.П. Аносова.

Беседа на тему «Пасха и какой путь её предваряет» была проведена в рамках совместной деятельности Златоустовской епархии и колледжа по духовно-нравственному воспитанию учащихся.

Разговор велся о Великопостном времени и его значении в жизни христианина. Пост учит нас отвергаться себя, не делать всё только для себя, для своего удовольствия, по-своему, не потакать себе даже по мелочам, начиная с выбора блюд. Великий пост – это подготовка к Великому переходу, подготовка к Воскресению Христа, Празднику Пасхи. Духовное очищение – в этом смысл Великого поста.

В завершение встречи священнослужитель ответил на вопросы кадетов.