Руководитель Епархиального отдела встретился с сотрудниками ФКУ ИК-25

Руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Андрей Фоменко встретился с сотрудниками ФКУ ИК-25 ГУФСИН по Челябинской области.

Священнослужитель провел беседу о нравственности и ценности человеческой жизни. Во время собрания говорили о сотворении человека и данной ему Богом свободе, которая и по сей день выражается в необходимости выбора между добром и злом, правдой и ложью; о падении нравственности и человеческих грехах, ведущих к расстройству личности; о возможности выздоровления путем принятия того закона, который дан нам Богом и является условием благополучной жизни.

Поднимались вопросы семейных ценностей и их важности в общественной и личной жизни человека, позиция Православной Церкви по поводу однополых браков, культуры общения в семье.

Также важной темой стало обсуждение нравственного воспитания детей, которые являются плодом общего труда супругов и должны воспитываться в полной семье, общаясь и с мамой, и с папой.

Сотрудники ИТК № 25 поблагодарили протоиерея Андрея Фоменко за интересную встречу. Начальник отдела Михаил Ефимович Петров выразил общее мнение о необходимости и важности подобных встреч.